Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сеул: за провокационные действия Северная Корея заплатит высокую цену

, 14:26

Регулировать отношения между Югом и Севером Корейского полуострова нельзя в спешке, обе стороны должны постепенно создавать взаимодоверие и на этой основе осуществить долгосрочный мир в регионе. Об этом накануне заявила президент Южной Кореи Пак Кын Хе.

Глава Республики Корея подчеркнула, что политика дипломатии и воссоединения должна быть основана на взаимопонимании между народами, только тогда политический курс не будет подвергаться большим изменениям во время смены режима или в том случае, если произойдут важные события. Мир, основанный на взаимодоверии, является настоящим, и именно на такой мир надеется народ, именно такой мир станет краеугольным камнем для объединения юга и севера.

Пак Кын Хе сказала, что за провокационные действия со стороны КНДР, направленные на подрыв мира, последняя заплатит высокую цену, передает портал "Женьминь Жибао".

Однако, если КНДР сможет соблюдать договоренности между югом и севером, то РК также сдержит свои обещания. Президент подчеркнула, что ядерная проблема Корейского полуострова не только оказывает влияние на ситуацию непосредственно на этом полуострове, но и является угрозой для безопасности во всей Северо-Восточной Азии и для мира в мире, поэтому международное сообщество должно совместно разрешить этот вопрос.

"АН" писали, что Пан Ги Мун заявил в связи с поступившим в Совбез ООН официального письма КНДР с предостережением развязывания на Корейском полуострове Южной Кореей и США ядерной войны, что Всемирную организацию эти угрозы не испугали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram