> Асад просит лидеров БРИКС подключиться к урегулированию конфликта в Сирии - Аргументы Недели

//В мире

Асад просит лидеров БРИКС подключиться к урегулированию конфликта в Сирии

27 марта 2013, 15:56 [«Аргументы Недели», Петр Горбатенко, Москва ]

Фото presidentassad.net

Президент Сирии Башар Асад обратился к лидерам БРИКС за помощью в урегулировании конфликта в Сирии, сообщает сирийское новостное агентство SANA.

Лидеры России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР присутствуют на саммите БРИКС в южноафриканском Дурбане.

«Последние два года Сирия страдает от терроризма, который поддерживают арабские и западные страны, жертвами которого становятся мирные граждане и инфраструктура страны», - говорится в письме Асада лидерам БРИКС.

Вооружённый конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, в ходе противостояния сил оппозиции и правительственных войск погибли более 60 тыс. человек.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу