> В Йемене ранена российская сотрудница Красного Креста - Аргументы Недели

//В мире : 

В Йемене ранена российская сотрудница Красного Креста

26 марта 2013, 16:20 [ «Аргументы Недели» ]

В столице Йемена на одной из центральных улиц Саны боевики открыли огонь по машине Международного комитета Красного Креста (МККК). Огнестрельное ранение получила россиянка.

 Женщина получила огнестрельное ранение головы, пуля задела ее по касательной. Когда нападавшие скрылись, она смогла выбраться из машины без посторонней помощи. Сейчас россиянка находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.
По предварительным данным, в машине также находился муж женщины, о его состоянии ничего неизвестно.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.