Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал бойцов КНА повышать боеспособность

, 13:56

Глава КНДР, верховный главнокомандующий страны Ким Чен Ын призвал бойцов Корейской народной армии (КНА) повышать боеспособность. Северокорейский лидер прибыл в воинскую часть №1973 и заявил военнослужащим, что им "необходимо проводить учения в условиях, максимально приближенных к боевым, с учетом возможных операций на территории, контролируемой противником".

"Перед задачей армии в случае нападения стоит цель нанести удары и уничтожить военные объекты и центры марионеточной власти в Южной Корее", - лидер Северной Кореи.

Напомним, США и Южная Корея проводят маневры "Фоул игл" и "Ки ризолв" с участием стратегических бомбардировщиков Б-52 и атомных подводных лодок.

По версии Пхеньяна, Вашингтон и Сеул демонстрируют свою военную силу в нарушение условий соглашения о перемирии, подписанного в конце Корейской войны 1950-53 годов. 15 марта КНДР выпустила в сторону Японского моря ракеты меньшей дальности. В Сеуле считают, что враждебные действия были предприняты КНДР в ответ на совместные учения американских и южнокорейских вооруженных сил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram