Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Приемным родителям Максима Кузьмина обвинений в США не предъявят

, 07:08

По словам прокурора округа Эктор штата Техас Бобби Блэнда, приемным родителям Максима Кузьмина - Лоре и Алану Шатто обвинений в США не предъявят. Ранее стало известно, что в США смерть Максима Кузьмина назвали несчастным случаем.

Согласно решению коллегии присяжных для наказания приёмных родителей Максима Кузьмина не хватило оснований. Судмедэкспертиза постановила, что Максим, на теле которого было обнаружено несколько синяков, погиб в результате несчастного случая. Полиция Техаса утверждает, что погибший Максим Кузьмин причинил себе ставшую смертельной травму без посторонней помощи.

Напомним, мальчик умер в госпитале американского города Одесса в штате Техас 21 января, а детский омбудсмен Павел Астахов сообщил о его смерти в Твиттере спустя четыре недели, объявив, что ребенка били и кормили психотропными препаратами, и даже приводил название лекарства.

В приемной семье в США остается брат погибшего мальчика двухлетний Кирилл. Возврат младшего брата Максима в Россию американские социальные службы считают крайне маловероятным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram