Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Канаде туристическая компания сдала в аренду вертолет для побега заключенных

, 14:22

Двое канадских заключенных смогли сбежать из тюрьмы на вертолете, подогнанном их сообщниками. Летательный аппарат совершил вынужденную посадку, в результате чего удалось задержать одного беглеца и двоих угонщиков.

Со вторым зеком в настоящее время ведутся переговоры.

Побег произошел в воскресенье днем в тюрьме города Сен-Жером канадской провинции Квебек. Утром двое мужчин пришли в офис туристической компании Heli-Tremblant, предлагающей полеты на вертолетах для туристов. Как только нанятый вертолет взлетел, «туристы» потребовали от пилота лететь в сторону тюрьмы, сообщает Газета.ру. Вертолет завис над тюрьмой, из кабины были сброшены два троса, за которые уцепились заключенные. Охранники тюрьмы среагировать на случившееся не успели.

В ходе поисковой операции вертолет, совершивший жесткую посадку, был найден в 85 километрах от тюрьмы. Пилот был ранен, его доставили в больницу.

Во время поисков беглых преступников, на местную радиостанцию позвонил человек, представившийся одним из них, и заявил о готовности совершить самоубийство. Запись звонка была выведена в эфир.

Уже вечером были задержаны трое беглецов, с оставшимся заключенным сегодня все еще ведутся переговоры о сдаче властям

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram