Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

КНДР очередной раз попугала мир - провела испытания баллистических ракет

, 08:22

КНДР в пятницу в ходе маневров испытала две ракеты малой дальности в акватории Японского моря.  Вооруженные силы Северной Кореи запустили ракеты типа KN-02, считают в Южной Корее. Такие баллистические ракеты способны пролететь до 120 километров.

По мнению Сеула, пуски КНДР стали ответом на проводимые в настоящее время американо-южнокорейские маневры Foal Eagle и Key Resolve.  В Южной Корее считают, что КНДР имеет на вооружении более 1 тысячи ракет, большинство которых способны нанести удар по Югу, часть из них могут поразить японские и американские военные базы в регионе Северо-Восточной Азии, передает ИТАР-ТАСС.

По версии военных Сеула, эти пуски стали также ответом на недавнее принятие Советом безопасности ООН резолюции, ужесточающей санкции против КНДР за проведенное им 12 февраля ядерное испытание.

Напомним, в начале марта СБ ООН одобрил новые санкции против КНДР в ответ на проведение Северной Кореей ядерных испытаний 12 февраля. испытания были проведены в нарушение двух прежних резолюций ООН, запретивших Пхеньяну развивать ракетную и ядерную программу. Резолюция позволяет блокировать банковские транзакции, замораживать счета КНДР, досматривать воздушные и морские суда, а также дипломатов в поисках крупных сумм наличности. Совет также запретил поставлять в КНДР предметы роскоши.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram