Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → В мире

Во Франции мужчина получил год условно за съемку женщин в общественных туалетах

, 21:47

Пятидесятилетний мужчина был приговорен в четверг судом города Бреста к лишению свободы сроком на один год условно за съемку более 1500 женщин, без их ведома, на территории туалетов супермаркетов департамента Финистер, сообщает агентство «Франс-пресс» со ссылкой на свои судебные источники.

Житель с окраины Бреста «был приговорен за нарушение конфиденциальности частной жизни, с лишением свободы на один год условно, с испытательным сроком на два года и обязательной медицинским лечением».

За время своей тайной деятельности он успел отснять более 1535 видео на мобильный телефон, основная часть которых приходится на период с марта 2010 года по май 2011, рассказал вице-прокурор республики Бастья Диаконо.

Он был арестован, потому что одна женщина увидела камеру в туалете, и выйдя из кабинки, заблокировала соседнюю дверь и позвала службу безопасности. Как выяснилось, любитель странной съемки курсировал между супермаркетами Квимпера и Бреста.

В отношений  приговоренного также ведется другое дело, которое будет слушаться в суде позже, по факту выплеска серной кислоты на одежду молодой женщины в одном из магазинов. Как полагает г-н Диаконо, целью мужчины в этот раз также было намерение заставить женщину раздеться в общественном туалете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram