> Во Львове транспортный армагеддон: люди бросают машины посреди дороги - Аргументы Недели

//В мире

Во Львове транспортный армагеддон: люди бросают машины посреди дороги

15 марта 2013, 14:09 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта an.crimea.ua

В связи с непогодой движение транспорта во Львове практически остановилось.

Высота снежного покрова во Львове в среднем составляет 18 см. С 14 до 15 марта по состоянию на утро выпало 38,3 мм осадков, что составляет 89% месячной нормы на март. Об этом информирует Львовский Гидрометцентр.

Как рассказывают сами львовяне, уже по состоянию на 8:00 утра 15 марта, добраться до места назначения очень сложно. В частности, почти непроезжей остается улица Княгини Ольги. По свидетельствам очевидцев, люди оставляют свои машины прямо посреди пути, и продолжают идти пешком, сообщает Взгляд. Не легче и на объездной дороге Львова. Там, как сообщили читатели, фура заблокировала проезд транспорта, следовательно, движение транспорта очень затруднено, передает УНИАН.

Читать дальше

КИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Кажется, пока они неистребимы, как клопы или тараканы

Тема телефонного мошенничества и вербовки для пособничества террористам не перестаёт быть актуальной. Наша правоохранительная система предпринимает в борьбе с этим явлением все возможные усилия, однако пока злоумышленники неистребимы, словно клопы или тараканы. Как действуют представители вражеских спецслужб и мошенники? Для организации масштабных телефонных атак украинские колл-центры чаще всего используют сим-боксы. Это оборудование позволяет имитировать звонки с местных номеров, маскируя иностранные вызовы под исходящие из России. Правоохранительные органы ежедневно ликвидируют подобные нелегальные узлы связи. Задержанные при этом зачастую пытаются оправдаться «незнанием» сути происходящего, фактически становясь соучастниками террористической деятельности. В ряды пособников чаще всего попадает молодежь — школьники и студенты, которых завлекает перспектива легкого заработка. Преступники мастерски эксплуатируют это стремление, предлагая подросткам самые разные роли: от курьеров до операторов сим-боксов и исполнителей сомнительных поручений.