Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Во Франции водителей будут "пасти" тайные радары

, 15:48

С 15 марта новые машины-ловушки начнут циркулировать по дорогам Франции. Ловить предполагается злостных нарушителей скоростного режима.

Если сейчас основная масса радаров открыто выставлена на дорогах в качестве превентивных мер, то новые радары будут скрытно установлены на специальных автомобилях, которые каждый день будут выезжать по абсолютно непредсказуемым маршрутам. Есть, впрочем, и позитивный момент. Предполагается, что эти камеры будут срабатывать и снимать номера нарушителей лишь в случае значительного превышения скорости - на 20 км/час.

Для владельцев транспортных средств новый метод уже до его релизации в жизни начал доставлять массу неудобств. Озадаченные водители, убежденные в том, что новшество является нарушением их права свободного перемещения, начали заранее объединять усилия для борьбы с новыми камерами. Один из сайтов Abcmoteur.fr уже взял на себя функции лидера в развернутой кампании. В опубликованных статьях водителям успели разъяснить, что новые камеры будут установлены на автомобилях марки Renault, а также то, что снять номера нарушителя технически возможно будет только справа при обгоне с левой стороны.

Водителям так же предлагается объединить усилия для того, чтобы вывешивать на сайте номера автомобилей-ловушек, которые удастся вычислить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram