Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → В мире

Французские правые считают, что отказ от свинины является уступкой исламистам

, 14:23

В интервью телекомпании I-tele президент ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что общество уступает требованиям исламистских фундаменталистов, отказываясь от свинины.

«Air France больше не предлагает пассажирам свинину, в школьных столовых, в столовых администрации все чаще и чаще свинина отсутствует, а гуманитарные ассоциации, такие как «Рестран дю кёр» или «Секур католик» отказываются принимать продукты, содержащие свинину. Разве это не означает, что мы следуем требования экстремистов?» — цитирует Ле Пен.

«Тысячи людей, которые не являются верующими, или принадлежат к католикам - не нужно забывать, что у Франции католические корни - должны подчиниться диктату отдельных представителей, которые не выносят присутствие ветчины в столовой? Где мы находимся? Мы не в Саудовской Аравии и не в Катаре. Фундаментализм не должен расти на полях Бретани», — подчеркнула она.

Кроме того в интервью было отмечено, что мер борьбы осуществляемых  действующим министром внутренних дел Мануэлем Вальсом в борьбе с фундаменталистами абсолютно недостаточно. По мнению президента «Национального фронта» невозможно говорить о контроле над террористами пока «все интегристы «не в тюрьме или не выдворены из Франции».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram