Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Дух дедушки велел африканскому внуку жениться на бабушке (ФОТО)

, 11:18

Восьмилетний африканский школьник Санеле Мазилела женился на 61-летней родственнице Элен Шабангу, поскольку им явились духи покойных предков и повелели соединить свои судьбы, чтобы в семье было счастье и довольство.

Новобрачные проживают в селении Тшване, в Южной Африке. Они рассказали корреспондентам британской газеты The daily mail, что предки велели им соединить одинокие судьбы, чтобы в семье не случилось жуткое неназываемое несчастье, и было все хорошо. Семья, испугавшись божественной расплаты, начала усиленную подготовку к пышной свадьбе.

Невеста – мать пятерых детей и замужем, работает на перерабатывающем отходы предприятии, а жених школьник, и соседи предполагают, что мальчику будет хорошо с женой – она  о нем будет заботиться, как мама. Его родная мать, вдова,  не имела ничего против – Санеле был назван в честь дедушки и предков, и неудивительно, по ее мнению, что духи явились к нему предупредить его о возможных несчастьях и способе спастись. Жених собирается продолжить учиться усиленно в школе, чтобы стать достойным человеком и когда-нибудь жениться на ровеснице.

Церемония прошла красочно, по всем правилам африканских свадеб, с танцами и песнями. Муж невесты, который прожил с ней 35 лет, тоже доволен, и не понимает, почему некоторые соседи были несколько шокированы: «Волю предков нарушать не надо, это плохо кончается», - полагает он.

Фото с сайта http://www.dailymail.co.uk

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram