Трамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Болгарские церковные иерархи стесняются своей жалкой роскоши

Болгарские церковные иерархи стесняются своей жалкой роскоши

Митрополит Пловдивский Николай, священнослужитель Болгарской православной церкви, решил продать швейцарские  часы Rolex, чтобы оплатить коммунальные расходы. Болгарские иерархи своими дорогими аксессуарами вызвали скандал в СМИ.

СМИ Болгарии возмущены предметами роскоши, находящимися во владении иерархов церкви, в то время, как рядовые представители клира, да вообще болгары в среднем получают низкую зарплату. Митрополита Николая упрекают во владении дорогими часами, а другого архиерея, Кирилла Варнского, в пользовании автомобилем Lincoln.

Храм святой Марины получил неожиданно высокий январский счет за электричество, и митрополит Николай решил на фоне скандала отдать свои часы, чтобы оплатить долг, однако покупателей на часики за 10 тысяч долларов в Болгарии пока не нашлось. Остаток средств от продажи часов предполагается направить на благотворительность, сообщает Росбалт.

На фоне предметов роскоши представителей духовенства, обсуждаемых в СМИ в России, болгарские роскошества выглядят просто убожеством.

В феврале в Болгарии проходили акции протеста, поводом для которых стали высокие цены на электроэнергию - выступления закончились отставкой правительства.