Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лукашенко хочет лично проводить Чавеса в последний путь

, 17:10

Лукашенко хочет лично проводить Чавеса в последний путь
globallookpress.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намеревается принять участие в похоронах президента Венесуэлы Уго Чавеса. Двух президентов связывают крепкие дружеские отношения.

Александр Лукашенко решил лично направиться в Каракас на похороны венесуэльского президента, несмотря на предстоящий в ближайшее время ряд международных визитов и загруженность своего рабочего графика, отмечает «Белта».

Комментируя решение Лукашенко лично принять участие в похоронах Чавеса, в пресс-службе заявили, что «у Уго Чавеса не было более близких и дружеских отношений ни с одним из глав зарубежных государств, как с президентом Белоруссии».

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что от российской стороны на похороны президента Венесуэлы поедут президент НК «Роснефть» и председатель совета директоров Роснефтегаза Игорь Сечин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

Гроб с телом президента Венесуэлы Уго Чавеса доставлен в среду вечером в Военную академию в Каракасе, где в течение трех дней будет проходить церемония прощания с венесуэльским лидером. Правительство Венесуэлы объявило недельный траур, который продлится до 12 марта. На это время запрещена продажа алкогольных напитков и ношение оружия. Похороны состоятся в пятницу 8 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram