Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лидер оппозиции Венесуэлы призвал к единству после смерти Чавеса

, 05:57

Лидер оппозиции Венесуэлы Энрике Каприлес выразил соболезнования родственникам и сторонникам президента страны Уго Чавеса, который скончался после рецидива рака во вторник вечером.

"В этот трудный момент мы должны с любовью и уважением отнестись к нашей Венесуэле. Я соболезную семье и сторонникам президента Уго Чавеса. Мы призываем наших граждан объединиться в это время", - написал Каприлес в своем микроблоге.

Именно губернатор штата Миранда заявлял, что правительство страны последовательно дезинформирует граждан Венесуэлы о состоянии здоровья лидера страны, который 18 февраля вернулся с Кубы в Каракас, где проходил курс химиотерапии. Ранее бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что якобы у Чавеса была диагностирована смерть головного мозга еще два месяца назад.

Тем временем, командование армии страны присягнуло вице-президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, который будет исполнять обязанности главы государства, как минимум, ближайшие 30 дней, сообщает Reuters. Не позднее этого срока по закону должны быть назначены досрочные выборы президента. Именно Мадуро Чавес выбрал в качестве своего преемника, в случае своей смерти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram