Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Жители итальянского города больше не поддерживают Писториуса

, 14:16

Администрация небольшого города Джемона на северо-востоке Италии отказалась от сотрудничества с известным южноафриканским атлетом-ампутантом Оскаром Писториусом, который обвиняется в убийстве своей подруги.

В ноябре Писториус подписал с городом 5-летний контракт, по которому он становился лицом спортивной программы Джемоны. Часть тренировочного процесса шестикратного чемпиона Паралимпийских игр также проходила в этой итальянской коммуне.

“Для нас очень важно, чтобы Оскар знал, что мы не злимся на него. Мы также не берёмся судить его. Судить его может только суд», - передает слова мэра города Паоло Урбани Independent.co.za.

Контракт с Джемоной предполагал выплату спортсмену порядка $17 тыс. в год.

Писториус подозревается в преднамеренном убийстве подруги, модели Ривы Стинкамп в своем доме 14 февраля этого года. Сам он утверждает, что застрелил девушку случайно, перепутав ее с грабителем. В конце февраля он был отпущен под залог на время расследования происшедшего. Ожидается, что судебный процесс над ним возобновится летом. Агент атлета также сообщил, что Писториус приостановил свою спортивную карьеру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram