Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

СМИ: Военспецы из США и некоторых европейских стран готовят сирийских боевиков

, 15:09

Британская газета "The Times"поместила статью, в которой отмечается, что эксперты и специалисты из США и некоторых европейских стран проводят в расположенных на территории Иордании лагерях подготовку членов вооруженных террористических группировок, которые совершают убийства мирных граждан и разрушают инфраструктуру Сирии.

Автор статьи особо подчёркивает, что обучение боевиков сирийские оппозиции проводится в координации с Израилем.

Газета отметила, передает в пятницу агентство САНА, что подобные шаги американской администрации явно свидетельствуют о том, насколько глубоко США увязли в сирийском конфликте указав, что в Европе всё чаще звучат опасения по поводу распространения экстремизма в регионе.

Автор статьи подчёркивает, что министерство обороны Великобритании опровергло слухи об участии британских военных экспертов в подготовке боевиков.

Израильская же сторона, в свою очередь, сообщив о том, что внимательно следит за подготовкой террористов, заявила в соё оправдание, что Израиль должен знать кто, как и чему обучается.

"АН писал, что сегодня Обама подписал указ о сокращении бюджета США на $85 млрд. По "ножницы попадает и бюджет Минобороны, в том числе расходы на поддержку сирийской оппозиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram