Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Власти США: Смерть Максима Кузьмина - несчастный случай

, 07:04

В США смерть Максима Кузьмина назвали несчастным случаем. Как заявил прокурор техасского округа Эктор Бобби Блэнд, мальчик погиб от разрыва артерии в результате травмы, которую нанес себе сам.

Причиной смерти трехлетнего российского ребенка Максима Кузьмина, усыновленного американской парой, стал несчастный случай. К такому выводу пришли судмедэксперты, которые проводили вскрытие тела, сообщил шериф техасского округа Эктор Марк Доналдсон.

При этом шериф не исключил, что супругам Лауре и Гари Шатто могут предъявить обвинения в связи с гибелью Максима. Расследование продолжается, теперь полиции предстоит выяснить, имели ли место небрежный родительский контроль или нанесение вреда по недосмотру.

Мальчик умер в госпитале американского города Одесса в штате Техас 21 января, а Астахов сообщил о его смерти в Твиттере спустя четыре недели, объявив, что ребенка били и кормили психотропными препаратами, и даже приводил название лекарства.

В приемной семье в США остается брат погибшего мальчика двухлетний Кирилл, однако его контакты с матерью ограничены на время расследования. Возврат младшего брата Максима в Россию американские социальные службы считают крайне маловероятным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram