Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Абрамовичу разрешили перестроить особняк 17 века, купленный им в Лондоне

, 20:59

В среду британские СМИ сообщили, что российский миллиардер Роман Абрамович получил от властей Лондона разрешение на реконструкцию купленного им исторического здания — дома английского художника Джеймса Уистлера с видом на Темзу.

По данным газеты Daily Mail, разрешение властей лондонского района Кенсингтон и Челси Абрамович получил после того, как он пошел на ряд уступок, однако, на какие именно, издание не уточняет. Известно, что миллиардер намерен начать работы по реконструкции в ближайшее время, они обойдутся в 10 миллионов фунтов стерлингов.

Как сообщают СМИ, он собирается соединить особняк XVII века с двумя прилегающими зданиями. Также планируется превратить часть здания в художественную галерею для картин, которые Абрамович собирал вместе со своей подругой Дарьей Жуковой. Кроме того, сообщается, что часть грунта из-под особняка собираются вывезти для возведения под зданием двухэтажного подвального помещения. Все работы планируется завершить в течение трех лет.

Ранее британские СМИ сообщали, что миллиардер хочет переделать двор перед особняком, чтобы он был похож на тот, который изображен на одной из картин Уистлера, а липы заменить дубами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram