Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Рыбак поймал ужасного Чудо-юдо-рыбо-глиста (ФОТО)

, 10:51

Волны испуга, возмущения и любопытства прокатились по американским социальным сетям после опубликования фотографии с рыбалки, в которой мужественный рыбак держит  побежденное окровавленное чудище.

Рыбак в Нью-Джерси, отправляясь на местный водоем на рыбалку и сам не ожидал, что выловит такое – чудище удалось победить только с помощью гарпуна. Животное было похоже на угря, которые водятся в тех местах в изобилии, и на которых, собственно, и охотился мужчина, но было в несколько раз больше, толще, и обладало странными отверстиями вдоль туловища для дыхания. Особенно пугающе на фото выглядят его зубы ы раскрытой пасти.

Мужчину в сети вычислили сразу же – им оказался заядлый рыбак Даг Катлер, но с монстром дело обстояло хуже – его никто не узнавал. Специалист из  Нью-йоркского департамента охраны окружающей среды опознал в существе гигантскую морскую миногу, паразита, обитающего в водах северной Атлантики. Биологи полагают, что чудище могло попасть в реку в Нью-Джерси через дыры в старой дамбе, пишет NY Daily News. Их уже вылавливали из рек штата – эти существа довольно опасны и могут нанести человеку травму.

Фото http://www.nydailynews.com

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram