Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Консульство РФ в Таиланде рекомендует не ездить на байках после гибели ребёнка

, 17:18

Заведующий российским консульским отделом в Бангкоке Андрей Дворников порекомендовал российским туристам воздержаться от аренды мотоциклов в стране после гибели в аварии на острове Панган 9-месячного ребёнка из России.

Как рассказал консул "АН-Онлайн", мать погибшего ребёнка Ирина Антонова, управляя мотоциклом, столкнулась с пикапом. Обоих с травмами доставили позднее в больницу острова Самуи, однако ее сына, Генри Шайдарова, спасти не удалось. По словам Дворникова, его мать в ближайшие дни должны выписать из больницы.

По предварительной информации, которую получили в консульстве из полиции, «тайский гражданин готов оплатить лечение Антоновой и медпомощь её ребёнку, а также будущий ущерб».

Дворников также отметил, что генконсульство в Бангкоке направило в ФМС России просьбу в ускоренном режиме выдать загранпаспорт отцу скончавшегося малыша, который в настоящее время находится в Москве.

Он также отметил, что в Таиланде увеличилось количество происшествий на дорогах с участием российских граждан, которые заканчиваются травмами и увечьями, в связи с чем, Дворников порекомендовал россиянам меньше ездить по местным дорогам на мотоциклах и мотороллерах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram