Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Британия будет отпугивать потенциальных иммигрантов из ЕС мизерными пособиями

, 21:09

После ужесточения визового режима для россиян и жителей других стран за пределами Евросоюза правительство Британии пообещало начать отпугивать потенциальных переселенцев из Европы, в первую очередь, Восточной, мизерными пособиями.

Для того чтобы разобраться, как и что лучше резать, правительство намерено изучить опыт Франции, которая сократила социальные блага иностранцам на 83%. 

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон предложил министрам составить план – какие пособия и на сколько можно сократить для эмигрантов из стран ЕС.

Английские политики указывают, что уже более 600 тысяч эмигрантов из Восточной Европы, многие из них – русскоязычные, трудятся в Британии, а через год они не только будут пользоваться благами английского бюджета, но и "воровать" работу у британцев.

""Мы должны убедиться, что мы не лёгкая добыча для тех, кто сюда хочет приехать", - сказал Кэмерон, однако, он уточнил, что Британия всё так же приветствует талантливых иностранных студентов и профессионалов.

"Нам ещё многое предстоит сделать, чтобы убедиться, что в то время как мы приветствуем новых людей, мы не позволяем им использовать нас. Сейчас это происходит слишком часто", – заявил Кэмерон в своей агитаторской речи в небольшом городке Истли.

В парламенте премьер предупредил депутатов, что правительство пройдётся по всем системам – бесплатная юридическая помощь, пособия по безработице, на детей, жильё, здравоохранение.

Для убеждения парламента и общественности ход могут пойти такие аргументы, как банальные дожди и постоянные потопы, а также высокая безработица и падающая экономика.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram