Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На новом «Титанике» забронировали несколько кают за $1 млн каждая

, 10:25

Несколько романтически настроенных людей из Сингапура и Макао готовы заплатить по $1 млн за каюту на точной копии «Титаника», которую на китайских верфях строит австралийская компания Blue Star Line. Её название отсылает к крупнейшей в начале XX века британской судоходной компании White Star Line, стоявшей за созданием «Титаника», «Олимпика» и «Британика», торпедированного немецкой подлодкой в 1916 году.

Как ожидается, первый рейс «Титаник II» совершит в 2016 году и он будет повторять маршрут своего лайнера-прототипа, который затонул при столкновении с айсбергом в 1912 году в северной Атлантике.

Австралийский бизнесмен Клайв Палмер, задумавший это строительство, планирует создать самый точный аналог лайнера. Судно, как и прежний «Титаник» будет иметь 270 м в длину и 53 – в ширину, 9 палуб с 840 каютами, тренажерными залами, бассейнами, турецкими банями, ресторанами, библиотеками и прочая. Как сообщает Times, по первоначальной смете, его постройка обойдется Палмеру и его Blue Star Line в £330 млн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram