Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Иран объявил о перехвате иностранного беспилотного самолета

Иран объявил о перехвате иностранного беспилотного самолета

В Иране власти объявили о перехвате иностранного беспилотного самолета в субботу, 23 февраля.
Инцидент произошел во время военных учений на юге страны.

Пресс-секретарь вооруженных сил Ирана генерал Хамид Сархеили сообщил, что электронные средства слежения Корпуса стражей исламской революции заметили иностранный беспилотник в воздушном пространстве страны. Они сумели дистанционным образом перехватить контроль над беспилотником неподалеку от города Сирджан.

Военные учения на юге были посвящены испытаниям беспилотников собственной разработки и их дальнейшему использованию Корпусом стражей исламской революции, передает РБК.

Тегеран и ранее неоднократно сообщал о перехвате американских беспилотников, включая совершенную модель RQ-170 Sentinel, а также трех авиароботов модели ScanEagle.


Отметим, США активно используют беспилотные летательные аппараты для ударов по позициям исламистов в в ряде стран мусульманского мира, в том числе, в Пакистане и Йемене.

В 2011 году при помощи БЛА американским военным удалось уничтожить одного из ближайших сподвижников Усамы бен Ладена – Анвара аль-Авлаки.

Представители Пентагона не комментируют удары по целям на территории иностранных государств.