Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Ребенок Абрамовича и Жуковой может стать гражданином США

, 08:38

Нью-йоркские СМИ обсуждают гигантскую яхту Eclipse Романа Абрамовича, бросившую якорь в Нью-Йорке. Журналисты назвали судно большим голубым китом, вошедшим в Гудзон.

Возможно, причина прибытия бизнесмена в США связана с желанием Дарьи Жуковой родить ребенка именно здесь, чтобы он мог получить американское гражданство. Прибавление в семье миллиардера ожидается весной. По словам докеров, яхта намерена простоять у нью-йоркского причала до середины апреля.

Как рассказал корреспондент CNBC Роберт Фрэнк, «известно, что Роман Абрамович помешан на своей безопасности. Он хочет использовать яхту для временного проживания. Вполне возможно, что все дело в его жене Даше, которая сейчас беременна. Может, они планируют родить ребенка в Нью-Йорке и получить временный вид на жительство. Нам остается только предполагать, однако очевидно, что яхта будет привлекать много внимания».

Длина Eclipse почти 170 метров, на нем почти 30 кают, два бассейна и вертолетные площадки. Судно снабжено небольшой подводной лодкой и системой противоракетной обороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram