> В Коктебеле снесли уже 65 нелегальных ларьков - Аргументы Недели

//В мире : 

В Коктебеле снесли уже 65 нелегальных ларьков

14 февраля 2013, 14:20 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта an.crimea.ua

К настоящему времени в Коктебеле демонтировали 65 незаконно установленных объектов торговли и более 150 метров металлоконструкций.

Об этом сообщалось в рамках выездного совещания рабочей группы по вопросу рассмотрения комплексной схемы размещения временных сооружений на территории, которое прошло в Алуште под руководством вице-премьера Крыма Георгия ПСАРЕВ, передает управление информполитики Совмина АРК.

Читать дальше

КИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.