Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Танки Т-72 из России пугают сирийских боевиков

, 11:07

Танки Т-72 из России пугают бойцов Свободной сирийской армии (ССА), несмотря на массу помоев, вылитых на отечественную бронетехнику бывшими руководителями Министерства обороны России.

В Сирии продолжается гражданская война, и все стороны конфликта в боях активно используют оружие и технику российского производства, в том числе и наши танки, которые заслужили отличные отзывы, пишет газета "Аргументы недели".

Полковник Генштаба в отставке, военный эксперт В. Мураховский подтверждает, что Т-72 – надёжный, устойчивый и, главное, простой "как три рубля" танк. В общем это одна из лучших машин в своём поколении.

Таким образом получается, что критика отечественных танков экс-руководством Минобороны была вызвана лишь политическими причинами - уничтожая репутацию отечественных производителей, горе-руководители армии пытались всего лишь прикрыть свои недоработки по выработке технических требований, но это уже  в прошлом.

Как пишет издание, ожидается, что уже осенью этого года на выставке в Нижнем Тагиле на закрытом показе в качестве демонстратора технологий будет представлен новый российский танк следующего поколения – "Армата".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram