Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Елизавета II запретила называть правнучку Дианой

, 14:31

Елизавета II запретила называть правнучку Дианой
globallookpress.com

Очередной скандал потряс Британскую королевскую семью. Королева Елизавета и ее внук Принц Уильям, который в июле станет отцом, не могут договориться об имени будущей наследницы, в том случае, если родится девочка.

Кейт и Уильям планировали назвать дочь Дианой, отдав тем самым дань уважения погибшей матери Принца, но Елизавета II категорически против этого имени.

Королева имеет абсолютное право одобрить все имена потенциальных королевских наследников. Но ее решение развязало семейную вражду. Уильям обратился за поддержкой к принцу Чарльзу, но отец отказался вмешиваться в семейный конфликт.

Между тем, Елизавета II подписала указ, согласно которому дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма получит титул принцессы, а вместе с ним и право очереди на престол. И хотя пол будущего ребенка королевская семья еще не назвала, именно после этого указа заговорили о том, что у принца появится девочка.

Об «интересном» положении супруги наследника британского престола стало известно в начале декабря 2012 года, после того как Кейт Миддлтон попала в больницу из-за сильных приступов токсикоза. Если беременность будет проходить в штатном режиме, то герцогиня Кембриджская родит в июле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram