> Израиль призывает США помочь ему нанести превентивный удар по Ирану - Аргументы Недели

//В мире

Израиль призывает США помочь ему нанести превентивный удар по Ирану

30 января 2013, 22:47 [ «Аргументы Недели» ]

В среду премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильского военного удара по иранским ядерным объектам будет не достаточно, поэтому необходимо военное вмешательство США, сообщают израильские СМИ.

Израильский премьер уверен, что "санкции остановят Иран только в том случае, если над его головой нависнет убедительная военная угроза".

По его словам, поскольку до сих пор санкции против Ирана не сработали, поэтому "необходим военный удар со стороны США, так как только это сможет остановить дальнейшее развитие иранской ядерной программы".

Нетаньяху уверен, что атака должна быть произведена до того момента, когда Иран закончит процесс обогащения урана до 20%, иначе Тегеран сможет произвести достаточное количество "материала для создания бомбы в краткосрочный период".

Премьер-министр Израиля также заявил, что возможности решить данный вопрос дипломатическим и экономическим путем вот-вот иссякнут, и 2013 год должен стать решающим, пишет газета "Маарив".

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.