Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Вторую годовщину арабской весны Египет встретил кровью и ЧП

Вторую годовщину арабской весны Египет встретил кровью и ЧП

В египетских городах Порт-Саиде, Суэце и Исмаилии президент Египта Мухаммед Мурси ввел чрезвычайное положение в связи с непрекращающимися беспорядками. Режим ЧП введен на месяц, в ночное время.

В Порт-Саиде уже погибли 3 человека и не менее 4 сотен получили различные ранения во время беспорядков во время похорон жертв субботних столкновений между демонстрантами и силами безопасности. По некоторым данным, полиция в Египте уже начала применять автоматическое огнестрельное оружие. Стычка произошла, когда толпа, несшая открытые гробы с телами погибших, вышла на главную улицу города.

Полиция, в свою очередь, утверждает, что по ней тоже стреляли, она применила слезоточивый газ. Толчком к беспорядкам стал смертный приговор суда зачинщиков массовой драки со смертельным исходом между футбольными фанатами в феврале 2012 года.

Президент Мурси собирается в понедельник провести консультации с представителями ведущих политических партий, включая оппозиционные, сообщает Reuters. Представители оппозиции  введение чрезвычайного положения приветствовали, но требуют конкретных деталей будущего диалога и гарантий того, что их предложения будут реализованы. По их мнению, президент не понимает, что главной проблемой является его политика, которую надо менять.

В Исмаилии комендантский час местные жители уже встретили демонстративными ночными гуляниями, сопровождавшимися стычками с полицией, сообщает РИА Новости.