Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Королева рок-н-рола Тина Тернер хочет стать гражданкой Швейцарии

, 07:10

Королева рок-н-рола Тина Тернер хочет стать гражданкой Швейцарии
globallookpress.com

Всемирно известная рок-исполнительница Тина Тернер решила отказаться от гражданства Соединенных Штатов Америки и стать гражданкой Швейцарии. Местный представительный орган уже дал свое одобрение на гражданство популярной звезды.

Теперь его должны одобрить на уровне кантона и на уровне центральной власти, отмечает Associated Press.

Каждый кантон обладает большой независимостью, имеет свою конституцию, парламент и правительство, и полностью решает свои внутренние вопросы. Федеральное правительство не вмешивается в их жизнь и занимается делами Швейцарии в целом.

"Я очень счастлива в Швейцарии и чувствую себя здесь как дома", — рассказала 73-летняя певица в интервью швейцарской газете "Blick". Тернер вместе с мужем-немцем живет в одном из пригородов Цюриха с середины 1990-х годов.

Поступок звезды шокировал американцев – королева рок-н-рола больше не хочет быть их соотечественницей. А ведь она никогда не забывала о родных корнях, несмотря на мировую славу.

Тина Тернер — обладательница восьми премий "Грэмми". За свой артистизм, темперамент и сценическую экспрессивность она получила титул "Королевы рок-н-ролла". Журнал Rolling Stone назвал ее величайшей певицей современности. С большой сценой певица распрощалась в 2009 году. Отпраздновав 50-летие творческой карьеры и по традиции проведя последние гастроли, звезда ушла на заслуженный отдых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram