Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Скорбный путь Березовского. Суд Лондона арестовал 200 млн фунтов

, 10:06

Лондонский Высокий суд нанес очередной удар опальному российскому олигарху Борису Березовскому, заморозив активы бизнесмена в размере 200 млн фунтов стерлингов ($317 млн) по иску его бывшей жены.

Ровно в день 67-летия создателя ОРТ и ЛогоВАЗа суд обнародовал сведения о слушаниях, инициированных матерью двоих детей Березовского Еленой Горбуновой, которая жаловалась, что не получила от экс-супруга обещанных миллионов.

Суд, изучив все доводы олигарха, который пытался разморозить активы, определил, что у Березовского, который в прошлом году проиграл в Лондоне иск на $6 млрд к миллиардеру Роману Абрамовичу, сложная ситуация с финансами.

"На основании имеющихся показаний мы понимаем, что Березовский испытывает финансовое давление, - отметил судья Джордж Манн. - Вероятно, он будет ощущать все более острую необходимость выплачивать деньги кредиторам".

"Есть риск, который, если свидетельства верны, является серьезным риском, что обещанное Горбуновой имущество он использует для других целей", - объяснил судья свое решение.

В минувшем ноябре на Украине суд Львова удовлетворил запрос об аресте недвижимого имущества и активов ряда компаний на территории Украины, принадлежащих лондонскому сидельцу, уже проигравшему своему бывшему товарищу по бизнесу Абрамовичу и заключившему не обогатившее его мировое соглашение с семьей покойного делового партнера Бадри Патаркацишвили заключили мировое соглашение.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram