Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Бывшая супруга Березовского хочет получить с него 5 млн фунтов

, 07:00

Бывшая гражданская жена опального олигарха Бориса Березовского Елена Горбунова через суд требует выплаты 5 миллионов фунтов стерлингов, вырученных бизнесменом от продажи недвижимости в Великобритании.

Об этом пишет сегодня газета Telegraph.

Иск был подан в прошлом году, но по просьбе Березовского был закрыт для общественности. И вот теперь судья Высокого суда Джордж Манн приготовил скандальному бизнесмену «подарок» (23 января Березовскому исполнилось 67 лет), открыв для публики очередное судебное разбирательство предпринимателя.

45-летняя Елена Горбунова, прожившая с Березовским в гражданском браке более 20 лет и родившая ему двух детей, требует выплатить 5 миллионов фунтов от продажи их бывшего дома в графстве Саррей стоимостью 25 миллионов фунтов. По ее словам, бизнесмен намерен продать еще два объекта недвижимости на юге Франции, которые он якобы давно пообещал ей. Может, поэтому Горбунова так рьяно отстаивала муженька на судебном процессе против Абрамовича?

Для обеспечения иска обделенной супруги один из судей заморозил 200 миллионов фунтов активов ее бывшего мужа. Судья Манн оставил это решение в силе, но сократил сумму замороженных активов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram