Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Добродушные камбоджийцы простили бизнесмена Полонского

, 08:13

Арестованные правоохранительными органами Камбоджи за драку с местными моряками россияне Сергей Полонский, Константин Баглай и Александр Карачинский не сегодня – завтра выйдут из тюрьмы с чистой совестью.

"Никаких обвинительных заключений нет и то, что Полонский заявил, что их (двух его товарищей), якобы, уже осудили - абсолютно неверно", - цитирует ИТАР-ТАСС анонима, имеющего прямое отношение к урегулированию ситуации с арестом предпринимателя и его спутников.

"Сейчас решается вопрос с документами и все будет в порядке, они сразу выйдут. После освобождения Сергей сможет продолжить заниматься бизнесом в Камбодже", - сказал аноним, уточнив, что отношение к россиянину в Камбодже доброжелательно настолько, что запрос бизнесмена о предоставлении ему гражданства Камбоджи будет решен положительно.

Полонского с товарищами арестовали 30 декабря на судне, которое доставляло  россиян на берег после поездки на острова. Шесть моряков экипажа объявили, что россияне в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножами, заперли их в трюме, а потом заставили спрыгнуть в море. Полонский и Ко настаивают, что никаких проблем не было, было легкое недопонимание из-за языкового барьера. Несколько дней назад пострадавшие отозвали свои исковые заявления в обмен на извинения и компенсацию.

Полонский из тюрьмы направил обращение на имя короля Камбоджи Нородома Сиамони, в котором выразил сожаление в связи со случившимся,  заявил о готовности извиниться перед камбоджийским народом и попросил предоставить ему гражданство Камбоджи, чтобы иметь возможность внести вклад в развитие королевства, развивая здесь бизнес.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram