Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Когда повезло с хозяином...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Когда повезло с хозяином...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Когда повезло с хозяином...
Федеральный

Алексей Кудрин: Проблема Греции может вновь разгореться

Алексей Кудрин считает, что проблема Греции может разгореться с новой силой

Греческая проблема лишь отложена, о ее решении говорить пока что не приходится. Об этом заявил экс-министр финансов России, основатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин в беседе с журналистами в Москве в кулуарах Гайдаровского форума.

По его словам, основной причиной для подобных утверждений является то, что программа, которая предложена Грецией (по урегулированию собственной экономики кредиторам- ред.) является, по сути дела, бумажной.
"Я бы так ее назвал. Она не решает ряд проблем, Греция не способна обслуживать этот долг, всё равно все вернутся к списанию этого долга, и Греция всё равно вернется к вопросу о своем выходе",- отметил Алексей Кудрин.
"То есть, этот вопрос не решен. Будет ли он решен в пользу сохранения Греции- это мы еще узнаем, пока мы этого не видим, все предыдущие попытки не решили этот вопрос, они отложили проблему.
Проблема отложена до конца первого квартала, и снова она встанет, может быть еще будет на квартал отложена, но пока что не решена. Я вижу сложности в решении этой проблемы",- добавил он.
При этом, по мнению Кудрина, в 2014 году темпы роста мировой экономики будут восстанавливаться очень медленно. Бывший глава Минфина считает, что это негативно отразиться и на состоянии экономики России