Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Полонский хоть и подружился с обиженными моряками, но еще посидит

, 18:46

Полонский хоть и подружился с обиженными моряками, но еще посидит
argumenti.ru

Камбоджийские моряки, проходившие в деле российского бизнесмена Сергея Полонского в качестве потерпевших, забрали свои заявления о причинении им телесных повреждений и незаконном лишении свободы. Но это еще не означает немедленного освобождения россиян.

"Сегодня моряки забрали заявление, о чем они известили судью. Но судья, тем не менее, сказал, что он ознакомится с делом по существу и примет решение. То, что они забрали заявление, не означает, что дело закрыто и все пошли домой", - сообщил бывший партнер бизнесмена Сергей Влади.
    
Пока адвокаты оскандалившихся россиян делали свое дело, правоохранители «рыли» свое. В частности, были обнародованы сообщения о том, что на родине предпринимателю могут предъявить обвинения в мошенничестве по делу корпорации Mirax. Более того, Полонский задолжал крупные суммы своим деловым партнерам, которые никак не могут востребовать причитающиеся им 600 миллионов долларов.

Вслед за этим бизнесмен направил послание королю Камбоджи, в котором роптал на "незаконное удержание людей" и "умышленное причинение вреда здоровью". Вместе с тем, Полонский пообещал тамошнему королю некие денежные вливания а также проект "мирового значения" на территории королевства. Щедрые посулы должны были бы полностью загладить вину оскандалившегося миллионера перед камбоджийцами.

СМИ даже предположили, что в Россию Полонский вряд ли уже вернется. Якобы после его полной реабилитации бизнесмен намерен обратиться к местным властям о предоставлении ему гражданства Комбоджи. Ну а будучи на свободе с чистой совестью уже можно браться и за мега-проекты.

Тем временем, на родине собираются судить его обидчика, банкира Александра Лебедева, который избил Полонского в эфире одной из рейтинговых передач.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram