> Феодосийские лебеди зимуют на льдинах - Аргументы Недели

//В мире

Феодосийские лебеди зимуют на льдинах

12 января 2013, 21:46 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта an.crimea.ua

Кроме лебедей на озерах в районе между поселками Береговое и Приморский (Феодосия) дожидаются теплых деньков гуси и утки. В поисках еды водоплавающие спускаются с льдин в воду, где и ловят рыбу.

В период с 8 по 11 января в этом феодосийском районе температура воздуха колебалась от минус 6 до плюс 2, а также прошел обильный снегопад при сильном ветре, порывы которого достигали 25 метров в секунду (около 90 км/час).

Читать дальше

КИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.