Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Подводная лодка ВМС США в четверг столкнулась с кораблем

АПЛ ВМС США "Джексонвилл" в районе Ормузского пролива столкнулась с сейнером

Сегодня пресс-служба Пятого флота США, дислоцирующаяся в Бахрейне, сообщает, что атомная подводная лодка ВМС США "Джексонвилл", входящая в состав флота, в Ормузском проливе столкнулась, предположительно, с рыболовецким сейнером.
 
Пострадавших нет, на подлодке типа "Лос-Анджелес" поврежден перископ, все системы в порядке, повреждений у АПЛ нет.
 
АПЛ "Джексонвилл" принята на вооружение в 1981 году.
 
Ормузский пролив - узкий, стратегически важный пролив, соединяющий Оманский залив на юго-востоке с Персидским заливом на юго-западе. Северное побережье принадлежит Ирану, южное — Объединённым Арабским Эмиратам и полуанклаву Омана.
 
По данным Подразделения морской статистики Lloyd’s в 2006 году через Ормузский пролив проходило 33 % глобального экспорта нефти по морю.