Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Власти Нигерии решили судить 15 российских моряков

, 15:34

Власти Нигерии намерены судить 15 российских моряков, которых продолжают удерживать под стражей, вопреки заявлениям дипломатов, что россияне в ближайшее время получат возможность вернуться на родину.

Об этом передает 8 января агентство Франс Пресс.

Судно Myre Seadiver с российскими моряками на борту было задержано нигерийскими властями 19 октября 2012 года в порту Лагоса по подозрению в контрабанде оружия. 26 декабря российское внешнеполитическое ведомство сообщало, что в результате дипломатических переговоров принято решение предоставить возможность вернуться на Родину 15 россиянам-членам экипажа в ближайшие дни.

В настоящее время россияне переданы под стражу полиции, ВМС закончили предварительное расследование, судно и его груз во время предполагаемого процесса будут представлены как вещественное доказательство.

В декабре глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил по телефону ситуацию вокруг судна Myre Seadiver с главой МИД Нигерии, предупредив его, что дальнейшие проволочки с освобождением россиян повлекут негативные последствия для двусторонних отношений, напоминает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram