Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Экс-министр обороны Грузии больше не коррупционер

, 19:28

Главная прокуратура Грузии прекратила производство по одному из четырех уголовных дел, возбужденных против экс-министра обороны страны Ираклия Окруашвили, со скандалом оставившего службу в 2007 году.

Окруашвили больше не обвиняют в легализации доходов, ему вменяется только создание незаконных вооруженных групп, служебная халатность и попытка госпереворота, уточнил адвокат подследственного Звиад Кордзадзе.

Сначала соратник президента Грузии Михаила Саакашвили, Окруашвили после отставки с поста министра обороны страны в 2007 году выступил с обвинениями в адрес высшего руководства страны и через два дня после этого заявления Окруашвили был арестован по делу о коррупции, но отпущен под залог $6,5 млн на период предварительного следствия, а потом объявлен в розыск. В апреле 2008 года Окруашвили получил политическое убежище во Франции. 28 марта 2008 года Тбилисский городской суд приговорил его к 11 годам лишения свободы за взятку. После смены правительства в Грузии, 20 ноября 2012 года Окруашвили вернулся в страну, был арестован прямо в Тбилисском международном аэропорту и препровожден в Глданскую тюрьму №8.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram