Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Китайские журналисты впервые устроили забастовку против цензуры

Китайские журналисты впервые устроили забастовку против цензуры

Журналисты газеты Southern Weekly впервые за 20-летнюю историю Китая объявили забастовку и даже вышли на демонстрацию против цензуры. Проблема в том, что куратор из ЦК Компартии переписал новогоднее поздравление газеты.

Смотритель-коммунист переписал редакционную заметку, превратив ее в панегирик Коммунистической партии Китая, уточняет Би-би-си.

Журналисты издания уже отправил несколько писем с требованием отправить в отставку начальника отдела пропаганды провинции Гуандун, которая по закону должна заниматься только надзором за средствами массовой информации, а не переписывать статьи в соответствии с линией партии.

Скандал, уверяет Би-би-си, станет серьезным вызовом для нового руководителя компартии, председателя КНР Си Цзиньпина, который заступил на этот пост в конце прошлого года.