Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Хиллари Клинтон вернулась в больницу через 15 минут после выписки

, 09:09

Хиллари Клинтон вернулась в больницу через 15 минут после выписки
globallookpress.com

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в среду выписалась из больницы, в которую она была госпитализирована с тромбом 31 декабря. Врачи уверены в ее полном выздоровлении, - говорится в пресс-релизе госдепартамента США.

По словам официального представителя ведомства, госсекретарь стремится как можно скорее "вернуться к работе".

Хотя Клинтон была госпитализирована на прошлой неделе, только в понедельник стало известно, что тромб у нее образовался в неспосредственной близости от головного мозга (за правым ухом). Из больницы госсекретарь вышла в сопровождении дочери Челси и мужа – экс-президента Билла Клинтона, сообщает Reuters.

Но уже через 15 минут Клинтон вернулась в госпиталь. Это заметил корреспондент издания New York Daily News. Куда отлучалась госсекретарь в сопровождении ближайших родственников, охраны и "человека в белом халате и со стетоскопом", изданию узнать не удалось. Больница отправила журналистов за комментариями в Госдепартамент США, но там отказались давать объяснения.

Клинтон была госпитализирована 31 декабря минувшего года. В течение трех дней она под наблюдением врачей принимала разжижающие кровь медицинские препараты. Ранее в том же месяце Клинтон подхватила во время зарубежной поездки желудочную инфекцию, а потом - уже в Вашингтоне - из-за резкого обезвоживания организма упала в обморок, ударилась головой и получила сотрясение мозга. Якобы это стало причиной образования тромба.

Однако по данным NY Daily News, Клинтон не впервые проходит лечение из-за образования тромба в сосудах. В 1998 году у нее была обнаружена закупорка под правым коленом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram