Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Америка устояла - финансового обрыва не будет

, 09:40

В США палата представителей конгресса поддержала соглашение, предотвращающее повышение налогов для большей части населения - автоматический секвестр бюджета, сокращающий расходы на 1,2 триллиона долларов.

Документ уже был подписан в ночь на вторник сенатом, и «финансовый обрыв» США не грозит.  В случае провала бюджетных переговоров в США мог начаться автоматический  секвестр бюджета — сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну распределенное между военной и гражданской сферами. Переговоры по бюджету шли более месяца и были завершены за считанные часы до наступления 2013 года. Соглашение откладывает начало автоматического секвестра бюджета на два месяца и отменяет налоговые льготы для семей и частных лиц, чьи доходы превышают 450 тысяч и 400 тысяч долларов в год соответственно, сообщает РИА Новости.

Переговоры шли между вице-президентом США Джозефом Байденом и главой республиканцев в сенате Митчем Макконнеллом, и республиканцы согласились повысить налоги для обеспеченных американцев и отложить сокращение бюджетных расходов. Документ должен подписать президент США Барак Обама.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram