Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Уго Чавес может отложить инаугурацию или принять ее на Кубе

, 07:51

Состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса, который находится на лечении в Гаване, по-прежнему вызывает опасения в связи с новыми осложнениями после операции. На 10 января намечена его инаугурация.

Чавес находится на Кубе, где ему недавно была сделана уже четвертая по счету операция в связи с онкологическим заболеванием.

"Состояние президента Чавеса остается нестабильным в связи с появлением ожидаемых осложнений после операции, которые представляют риск для здоровья", — передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление вице-президента страны Николаса Мадуро, навещавшего президента в Гаване.

На 10 января намечена инаугурация Чавеса, вновь избранного на пост президента до 2019 года. По мнению экспертов, Чавес не успеет к этому времени вернуться в страну после лечения на Кубе. Не исключается возможность переноса инаугурации на более поздний срок и даже принесения присяги Чавесом в посольстве Венесуэлы в Гаване.

Перед прохождением курса химиотерапии в Гаване президент Венесуэлы Уго Чавес передал часть своих полномочий вице-президенту Элиасу Хауа и министру планирования и финансов Хорхе Джордани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram