Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Их нравы. Чрезмерная любовь к музыке дает право на пенсию

, 11:38

После десяти лет усиленного лечения и судов 42-летний швед Роджер Туллгрен получил то, к чему так страстно стремился: он признан инвалидом Heavy Metal, а посему будет получать пособие от государства.

За эти годы Туллгрен трижды прошел курсы лечения у разных врачей, старательно убеждал психологов, что серьезно болен тяжелым роком. Меломан объяснял, что поскольку он не может не ходить на концерты, а ему необходимо посещать до 300 мероприятий в год, ему приходится часто менять место работы. Эта патологическая любовь к тяжелому року ставит его в особое положение на рынке труда, утверждает Туллгрен.

Швед уверен, что он не один такой болезный, а поэтому его деятельность - борьба с дискриминацией на рабочем месте зависимым от музыки людей, которым необходима финансовая помощь государства.

Одержав победу в неравной борьбе своего недуга и социальных служб, Туллгрен устроился посудомойщиком в ресторан, руководство которого  не мешает ему слушать музыку на рабочем месте (если, конечно, она не мешает клиентам) и строит график его работы с учетом афиши рок-концертов. А королевство платит убогому пособие по инвалидности, на которое Туллгрен надеется побить свой собственный рекорд количества посещений концертов за год, утверждает Mstarz.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram