Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Грузинское вино вернется в Россию с помощью государства

, 10:15

Грузинские виноделы совместно со специальным представителем премьер-министра по вопросам урегулирования с Россией Зурабом Абашидзе начнут разрабатывать стратегию возвращения на российский рынок.

 Об этом  заявил министр сельского хозяйства Давид Кирвалидзе.
В интервью «9-му каналу» он сказал, что грузинское вино «полностью готово вернуться на российский рынок, удовлетворив все его требования, как удовлетворяет требования США и Евросоюза». «Российский рынок очень привлекателен, но всегда лучше диверсификация», - сказал он. «Государство поможет снять барьеры в возвращении на российский рынок, остальное - дело бизнеса», - заявил Кирвалидзе, сообщает vz.ru.


Напомним, поставки в Россию вина и минеральной воды, а также другой сельскохозяйственной продукции из Грузии были прекращены в 2006 году на фоне обострения российско-грузинских отношений. Официальной причиной, по которой Россия отказалась от грузинской сельхозпродукции, были претензии к ее качеству.


Между тем, на прошлой неделе первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов заявил, что допуск сельхозпродукции и вина из Грузии на российский рынок в политическом плане решен, осталось выполнить только чисто технические процедуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram