Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Израиль не подтверждает использования Сирией химоружия

, 18:34

Израиль не подтверждает использования Сирией химоружия. Израильский министр по стратегическим вопросам Моше Аялон заявил, что его страна не располагает данными о применении Сирией химического оружия.

"Мы слышали эти сообщения от оппозиции. И не один раз. Но пока у нас нет никаких подтверждений или доказательств новостей о применении такого оружия", - цитирует Аялона агентство Reuters.

По его мнению, "оппозиционеры, очевидно, заинтересованы в начале иностранной военной интервенции".

Напомним, страны Запада ранее заявили, что вмешаются в конфликт, если в стране будет использовано химическое оружие против населения и оппозиции.

Моше Аялон также заявил, что Израиль в любом случае будет очень внимательно следить за развитием событий в соседней стране.

Ранее сообщалось, что сирийские повстанцы обвинили правительство Сирии в 18 эпизодах применения химического оружия в четырех провинциях, где использовался газ "Агент 15", вызывающий временную слепоту, паралич и общее недомогание, от газа, по утверждению оппозиции, уже погибли семь человек.

Правительство Сирии категорически отвергает сообщения об использовании химического оружия, настаивая, что никогда не применит его против собственного населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram