Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Братья-мусульмане в Египте уже празднуют победу своей конституции

, 11:15

По предварительным результатам, во втором туре референдума, прошедшего в Египте в субботу, проект новой конституции, поддержало более 70% проголосовавших, сообщает исламистское движение "Братья-мусульмане".

Подсчет голосов практически завершен.

Первый тур голосования по новому основному закону страны, основанному на правилах шариата, состоялся 15 декабря. Тогда будущую конституцию поддержали 56% проголосовавших, а всего, по мнению Братьев-мусульман, проект наберет около 60% голосов.

Би-би-си, однако, уточняет, что явка на субботнем референдуме была крайне низкой: явилось всего около 30% избирателей (или 8 из 25 миллионов египтян, имеющих право голоса).

Основные противники Братьев-мусульман - оппозиционная партия Египта "Фронт национального спасения" – данные референдума не оспаривает, но жалуется "на ряд нарушений в ходе голосования".

ЦИК обещает огласить официальные результаты голосования в понедельник. И если новый проект конституции получит одобрение большинства египтян, парламентские выборы в стране состоятся уже в начале будущего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram