Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Французские кинозвезды защитили Жерара Депардье

, 20:40

Французские кинозвезды защитили Жерара Депардье. Знаменитая французская актриса, легенда мирового кинематографа Брижит Бардо заявила, что всемирно известный актер Жерар Депардье стал жертвой несправедливой травли со стороны общества.

Она выступила в защиту соотечественника, который изъявил желание отказаться от гражданства Франции после того, как власти республики раскритиковали его решение сменить место жительства и переехать в Бельгию. Брижит Бардо сказала: "Я поддерживаю Жерара Депардье, ставшего жертвой в высшей степени несправедливой травли со стороны общества. То, что он любит корриду, не мешает ему быть великолепным актером, который представляет Францию, пользуясь исключительной популярностью и известностью", - цитирует заявление Бардо агентство "Франс Пресс".

А Филипп Торретону - актеру и бывшему политику, она посоветовала (после того, как тот обрушился в своей статье с критикой на Жерара Депардье): "Пусть он придержит свой яд и злобу, свою пошлость, свою бездарность и зависть для того, кто этого действительно заслуживает".

Еще одна французская кинозвезда Катрин Денев также вступилась за Жерара Депардье. Она подвергла сомнению право Торретона критиковать крупную фигуру французского кинематографа: "Какое право, какую демократическую идею вы пытаетесь утвердить своим грязным осуждением?". "Поводом для негодования стали ваши поспешные и бездумные суждения и мелочность. Вы посягнули на него самого, на его талант", - сказала она.

А сегодня российский премьер Дмитрий Медведев пригласил Жерара Депардье в Россию и заверил, что российские власти не намерены менять уровень 13-процентного подоходного налога.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram