Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Франция, гора Конца света: Ну где же ты, инопланетный Пророк?

, 15:07

Во Франции экстрасенсы и разнообразные сектанты, а также многочисленные журналисты, собравшиеся у подножия горы Бугараш на юге, начали обратный отсчет времени до Апокалипсиса. На гору должен прибыть Пророк.

Согласно заверениям местного прорицателя Сильвана в день Конца света именно на эту гору 21 декабря должен приземлиться инопланетный корабль и забрать праведников с Земли в новую жизнь. Пока, увы, никто не прилетел. Даже самые ярые адепты секты и экстрасенсы разочарованно бродят вокруг горы и спрашивают: «Ну что, никто не летит?», - однако  гора окружена полицией, журналистами, камеры которых снимают камеры других журналистов и зевак, и небольшой кучкой преданных последователей пророка Сильвана. На горе хорошо заработали и разного рода коммерсанты – продавцы продуктов, сигарет, установщики биотуалетов и пр.

Сильван же наслаждается внезапно свалившейся на него славой – с ним хотят взять интервью многочисленные издания, его снимают телеканалы, он важно рассказывает про ино- и не инопланетян, замыслы которых он с легкостью прозревает, гигантских людей ростом 3 метра, молекулярную трансформацию человечества на новый уровень и золотой космический корабль Девы Марии. Увы, его замысел, кажется, прозреть тоже просто – прославиться, правда ненадолго, ему удалось – чем бредовее идея, тем легче она захватывает умы человечества, сообщает канал Франс 24.

Страшно доволен и мэр городка, расположенного у подножия горы – он и не надеялся когда-нибудь завлечь столько  туристов в затерянный в Пиренеях  городишко. Теперь на деньги, полученные в качестве прибыли от конца света, городок сможет просуществовать несколько лет без проблем…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram